Lunes, agosto 20

Fixture Mundial Rusia 2018

Fixture Mundial Rusia 2018, todos los partidos de la copa del mundo Rusia 2018, con los horarios para Mexico, Perú, Colombia, España y Argentina, con las fechas, a que grupo pertenece y quienes jugarán día tras día en este emocionante Mundial Rusia 2018.

calendario mundial rusia 2018

Fixture Mundial Rusia 2018

Fixture Rusia 2018, Calendario de la Copa del Mundo de Fútbol 2018
Fixture Rusia 2018, Calendario de la Copa del Mundo de Fútbol 2018

Grupo A

Jueves 14 de Junio |  Rusia vs A2 | 18:00 hs | Estadio Luzhnikí (1)
Viernes 15 de Junio | A3 vs A4 | 17:00 hs | Ekaterimburgo Arena (2)
Martes 19 de Junio |  Rusia vs A3 | 21:00 hs | Estadio San Petersburgo (17)
Miércoles 20 de Junio | A4 vs A2 | 18:00 hs | Rostov Arena (18)
Lunes 25 de Junio | A4 vs Rusia  | 18:00 hs | Samara Arena (33)
Lunes 25 de Junio | A2 vs A3 | 17:00 hs | Volvogrado Arena (34)

Grupo B

Sábado 16 de Junio | B1 vs B2 | 21:00 hs | Estadio Fisht (3)
Sábado 16 de Junio | B3 vs B4 | 18:00 hs | Estadio San Petersburgo (4)
Miércoles 20 de Junio | B1 vs B3 | 15:00 hs | Estadio Luzhnikí (19)
Miércoles 20 de Junio | B4 vs B2 | 21:00 hs | Kazán Arena (20)
Lunes 25 de Junio | B4 vs B1 | 21:00 hs | Mordovia Arena (35)
Lunes 25 de Junio | B2 vs B3 | 20:00 hs | Estadio Kaliningrado (36)

Grupo C

Sábado 16 de Junio | C1 vs C2 | 15:00 hs | Kazán Arena (5)
Sábado 16 de Junio | C3 vs C4 | 19:00 hs | Mordovia Arena (6)
Jueves 21 de Junio | C3 vs C1 | 17:00 hs | Ekaterimburgo Arena (21)
Jueves 21 de Junio | C4 vs C2 | 19:00 hs | Samara Arena (22)
Martes 26 de Junio | C4 vs C1 | 17:00 hs | Estadio Luzhnikí (37)
Martes 26 de Junio | C2 vs C3 | 17:00 hs | Estadio Fisht (38)

Grupo D

Sábado 16 de Junio | D1 vs D2 | 16:00 hs | Estadio de Spartak (7)
Sábado 16 de Junio | D3 vs D4 | 21:00 hs | Estadio de Kalinigrado (8)
Jueves 21 de Junio | D1 vs D3 | 21:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (23)
Viernes 22 de Junio | D4 vs D2 | 18:00 hs | Estadio Volvogrado (24)
Martes 26 de Junio | D4 vs D1 | 21:00 hs | Rostov Arena (39)
Martes 26 de Junio | D2 vs D3 | 21:00 hs | Rostov Arena (40)

Grupo E

Domingo 17 de Junio | E1 vs E2 | 21:00 hs | Rostov Arena (9)
Domingo 17 de Junio | E3 vs E4 | 16:00 hs | Samara Arena (10)
Viernes 22 de Junio | E1 vs E3 | 15:00 hs | Estadio San Petersburgo (25)
Viernes 22 de Junio | E4 vs E2 | 20:00 hs | Estadio de Kaliningrado (26)
Miércoles 27 de Junio | E4 vs E1 | 21:00 hs | Estadio de Spartak (41)
Miércoles 27 de Junio | E2 vs E3 | 21:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (42)

Grupo F

Domingo 17 de Junio | F1 vs F2 | 18:00 hs | Estadio Luzhnikí (11)
Lunes 18 de Junio | F3 vs F4 | 15:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (12)
Sábado 23 de Junio | F1 vs F3 | 18:00 hs | Estadio Fisht (27)
Sábado 23 de Junio | F4 vs F2 | 21:00 hs | Rostov Arena (28)
Miércoles 27 de Junio | F4 vs F1 | 17:00 hs | Samara Arena (43)
Miércoles 27 de Junio | F2 vs F4 | 19:00 hs | Samara Arena (44)

Grupo G

Lunes 18 de Junio | G1 vs G2 | 18:00 hs | Estadio Fisht (13)
Lunes 18 de Junio | G3 vs G4 | 21:00 hs | Volvogrado Arena (14)
Sábado 23 de Junio | G1 vs G3 | 11:00 hs | Estadio de Spartak (29)
Domingo 24 de Junio | G4 vs G2 | 15:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (30)
Jueves 28 de Junio | G4 vs G1 | 20:00 hs | Estadio Kaliningrado (45)
Jueves 28 de Junio | G2 vs G3 | 21:00 hs | Mordovia Arena (46)

Grupo H

Martes 19 de Junio | H1 vs H2 | 15:00 hs | Estadio de Spartak (15)
Martes 19 de Junio | H3 vs H4 | 18:00 hs | Mordovia Arena (16)
Domingo 24 de Junio | H1 vs H3 | 21:00 hs | Kazán Arena (31)
Domingo 24 de Junio | H4 vs A2 | 20:00 hs | Estadio Ekaterimburgo (32)
Jueves 28 de Junio | H4 vs H1 | 17:00 hs | Volvogrado Arena (47)
Jueves 28 de Junio | H2 vs H3 | 18:00 hs | Samara Arena (48)

Octavos de Final

Sábado 30 de junio | 1A vs 2B | 21:00 hs | Estadio Fisht (49)
Sábado 30 de junio | 1C vs 2D | 17:00 hs | Kazán Arena (50)
Domingo 1 de julio | 1B vs 2A | 17:00 hs | Estadio Luzhnikí (51)
Domingo 1 de julio | 1D vs 2C | 21:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (52)
Lunes 2 de julio | 1E vs 2F | 18:00 hs | Samara Arena (53)
Lunes 2 de julio | 1G vs 2H | 21:00 hs | Rostov Arena (54)
Martes 3 de julio | 1F vs 2E | 17:00 hs | Estadio de San Petersburgo (55)
Martes 3 de julio | 1H vs 2G | 21:00 hs | Estadio del Spark (56)

Cuartos de Final

Viernes 6 de julio | Ganador 49 vs Ganador 50 | 17:00 hs | Estadio Nizhni Novgorod (57)
Viernes 6 de julio | Ganador 53 vs Ganador 54 | 21:00 hs | Kazán Arena (58)
Sábado 7 de julio | Ganador 51 vs Ganador 52 | 21:00 hs | Estadio Fisht (59)
Sábado 7 de julio | Ganador 55 vs Ganador 56 | 17:00 hs | Samara Arena (60)

Semifinal

Martes 10 de julio | Ganador 57 vs Ganador 58 | 21:00 hs | Estadio SAn Petersburgo (61)
Miércoles 11 de julio | Ganador 59 vs Ganador 60 | 21:00 hs | Kazán Arena (62)

Tercer Puesto

Sábado 14 de julio | Perdedor 61 vs Perdedor 62 | 17:00 hs | Estadio de San Petersburgo (50)

Final de la Copa del Mundo

Domingo 15 de julio | Ganador 61 vs Ganador 62 | 17:00 hs | Estadio Luzhnikí (50)

1 Comentario

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *